AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 23 results |
Manfred Richard Böttcher
1939 Magdeburg – 2008 Oebisfelde
689 Manfred Richard Böttcher "Stadtecke 4". 1983.
Manfred Richard Böttcher 1939 Magdeburg – 2008 Oebisfelde
Aquatint in colours auf Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Böttcher" und datiert, li. betitelt sowie mittig nummeriert "6/30".
Minimal knick- und fingerspurig. Blattrand re. unscheinbar gebräunt. Verso leicht angeschmutzt.
23,9 x 23,9 cm, Bl. 51,7 x 45,8 cm.