AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result |
Andrea Biondetti
1851 – 1946
625 Verschiedene Künstler, Sieben Reiseansichten. 19th cent.
Andrea Biondetti 1851 – 1946
Francisco Candela 19. Jh.
H. Dietrichs 19. Jh.
Watercolour und eine Federzeichnung. Fünf Arbeiten signiert "H. Dietrichs", "H. Biondetti" bzw. "Candela". Jeweils im Passepartout montiert, dort von fremder Hand bezeichnet.
Vereinzelt leicht angeschmutzt und minimal knickspurig, ein Blatt mit winziger Fehlstelle an den u. Ecken.
Verschiedene Maße, Psp. 24 x 18 cm.