AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 2 results | |
Catalogue Archive | 6 results |
Hans Zank
1889 Berlin – 1967 Falkensee
183 Hans Zank, Stillleben mit Blumenvase. Wohl 1940's.
Hans Zank 1889 Berlin – 1967 Falkensee
Oil on canvas. Signiert u.li. "H. Zank". In profilierter, bronzefarben gefasster Holzleiste gerahmt.
Nicht im WVZ Wolter.
Bildträger etwas locker gespannt. Oberfläche stärker angeschmutzt. Krakeleebildung mit vereinzelten Farbabplatzungen. Rahmen etwas bestoßen.
80 x 95,5 cm, Ra. 96 x 110,5 cm.
184 Hans Zank, Getreideernte mit Dreigespann. 1940er/ 1950's.
Oil on canvas. Signiert u.re. "Hans Zank". In profilierter, bronzefarben gefasster Holzleiste gerahmt.
Nicht im WVZ Wolter.
Bildträger locker gespannt. Oberfläche angeschmutzt mit einzelnen Fleckchen. Leichte Krekeleebildung. Rahmen etwas bestoßen.
75 x 90,5 cm, Ra. 88,5 x 103 cm.