AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Gerhard Schiffner
1905 Neugersdorf (Oberlausitz) – 1975 Meißen
1126 Gerhard Schiffner / Robert Langbein, Drei Ansichten von Meißen / Partie im Spreewald. Mid 20th cent.
Gerhard Schiffner 1905 Neugersdorf (Oberlausitz) – 1975 Meißen
Lithograph in colours und Radierungen. Ein Meißen-Blatt und das Spreewald-Blatt in Blei signiert "Gerh. Schiffner", ein Blatt signiert "Rob. Langbein" und ein Blatt unsigniert.
Finger- und knickspurig, leicht fleckig.