AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Charles Holroyd
1861 Leeds (West Yorkshire) – 1917 Weybridge (Surrey)
856 Charles Holroyd "In Arkadien". Early 20th cent.
Charles Holroyd 1861 Leeds (West Yorkshire) – 1917 Weybridge (Surrey)
Etching mit Tonplatte auf festem Kupferdruckpapier. Unsigniert. Am unteren Blattrand re. in Blei bezeichnet "Charles Holroyd" und betitelt. Am oberen Rand im Passepartout montiert.
Leicht gedunkelt und o.re. minimal stockfleckig.
Pl. 20 x 26,5 cm, Bl. 35,8 x 45 cm, Psp. 43 x 61,5 cm.