AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Ilske Schwimmer
1915 ? – 1969 ?
Leipziger Künstlerin. Zweite Frau des Grafikers Max Schwimmer.
1147 Ilske Schwimmer "Laterne A.". 1960's.
Ilske Schwimmer 1915 ? – 1969 ?
Watercolour and pencil. In Blei signiert "Ilske" u.re. Verso in Blei betitelt. Am o. Rand auf Untersatzkarton montiert und hinter Glas in brauner Holzleiste gerahmt.
Technikbedingt leicht wellig.
29,7 x 41,7 cm, Ra. 39 x 51 cm.