AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Paul Ohnsorge
1915 Sagan – 1975 Berlin
1037 Paul Ohnsorge, Vor dem Zirkuszelt. 1961.
Paul Ohnsorge 1915 Sagan – 1975 Berlin
Aquatint etching auf Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Ohnsorge" und datiert, li. bezeichnet "Probedruck".
Leicht knickspurig. Flecken oberhalb der Darstellung sowie minimal stockfleckig. Ecken o. und u.re. minimal gestaucht.
Pl. 25,6 x 35 cm, Bl. 39,1 x 49,1 cm.