AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result |
Meisenbach, Riffarth und Co.
um 1900
Bernhard Mannfeld 1848 Dresden – 1925 Frankfurt a. Main
Amsler & Ruthardt 1860 – 1921 Berlin
Meisenbach, Riffarth und Co. um 1900
Eine Radierung auf Bütten. Unterhalb der Darstellung betitelt, bezeichnet "Druck v.O.Felsing.Berlin" re. sowie "Orig.Rad. v.B.Mannfeld" li. und mit Verlegeradresse versehen.
Zwei Heliogravüren auf kräftigem Papier. Jeweils unterhalb der Darstellung mittig betitelt, bezeichnet "Verlag Amsler & Ruthardt in Berlin" und "Meisenbach, Riffarth und Co. grav." li.
Zwei Fotografien. Eines im Passepartout montiert und Verso mit einem Stempel versehen.
Bl. max. 31 x 39 cm.