AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 7 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 52 Ergebnisse |
Ferdinand Dorsch
1875 Fünfkirchen/Ungarn – 1938 Dresden
297 Ferdinand Dorsch "Vor der Staffelei". 1923.
Ferdinand Dorsch 1875 Fünfkirchen/Ungarn – 1938 Dresden
Lithografie. Unterhalb der Darstellung in Blei re. in Sütterlin signiert "Ferd. Dorsch" und datiert sowie betitelt li. Im Passepartout montiert.
Leicht vergilbt und knickspurig. Kleiner bräunlicher Fleck am re. Rand mittig.
St. 36 x 48 cm, Bl. 45 x 60 cm, Psp. 50 x 64 cm.