AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 22 Ergebnisse |
Rolf Krause
1908 Dresden – 1982 ebenda
538 Rolf Krause "Blauracken-Teich". Wohl 1970er Jahre.
Rolf Krause 1908 Dresden – 1982 ebenda
Farbige Pastellkreidezeichnung auf Papier, vollflächig auf Untersatzkarton kaschiert. In Kreide u.li. signiert "Rolf Krause", verso auf Untersatz in blauem Farbstift betitelt und mit dem Adress-Stempel des Künstlers versehen. Im Passepartout hinter Glas in weiß gefasster Holzleiste gerahmt.
Psp. minimal angeschmutzt.
55,7 x 76 cm, Psp. 68 x 88 cm, Ra. 75 x 95 cm.