AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis |
Heinz Scholtz
1925 Berlin
742 Heinz Scholtz "Unter den Linden" (Berlin). Mitte 20. Jh.
Heinz Scholtz 1925 Berlin
Öl auf Kupfer. Signiert "HEINZ SCHOLTZ" u.re. Verso o.li. auf einem Papieretikett in gedruckten Lettern vermerkt "Ka. 66/9", bezeichnet und betitelt, mit altem Preis sowie in Blei nummeriert "2485". Auf einem weiteren Etikett in Feder u.li. nummeriert "22612". In einer braun- und goldfarben gefassten, profilierten Holzleiste gerahmt.
20 x 40,1 cm, Ra. 32,6 x 52,6 cm.