AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
John Thomson
1837 Edinburgh – 1921 ebenda
972 John Thomson (zugeschr.) "Die Früchte Siams". Spätes 19. Jh.
John Thomson 1837 Edinburgh – 1921 ebenda
Silbergelatineabzug, Studiofotografie. Unsigniert. Verso in Blei altbezeichnet "Die Früchte Siams".
Provenienz: Sammlung Bruno Steinhorst.
Minimal knickspurig sowie Randbereiche unscheinbar fleckig.
16,2 x 21,7 cm.