AUCTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auction 64 | 1 result | |
Current Auction | 2 results | |
After Sale | 4 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 254 results |
Hans Theo Richter
1902 Rochlitz – 1969 Dresden
Hans Theo Richter 1902 Rochlitz – 1969 Dresden
Charcoal drawing auf feinem Bütten. Unsigniert. Verso mit einer Widmung in Blei an Christian Rietschel und einer Nachlassbestätigung von Prof. Werner Schmidt vom 05.09.1999.
Provenienz: Nachlass Christian Rietschel.
49,2 x 31,7 cm.