AUCTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auction 64 | 1 result | |
After Sale | 5 results | |
Catalogue Archive | 67 results |
Horst Weber
1932 Olbersdorf/Oberlausitz – 1999 Dresden
148 Horst Weber "Aufsteigender Akt im Hochgebirge". 1996.
Horst Weber 1932 Olbersdorf/Oberlausitz – 1999 Dresden
Oil on canvas. Verso signiert "Weber" sowie datiert und betitelt. Auf dem Keilrahmen in schwarzem Faserstift nochmals signiert "Horst Weber" und ortsbezeichnet "Dresden".
In den li. Randbereichen zwei kleine Fehlstellen in der Malschicht.
100 x 80 cm.