AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 2 results | |
Catalogue Archive | 8 results |
Aleksander Detkos
1939 Liberec
753 Aleksander Detkos "Das zweite Gesicht". 2012.
Aleksander Detkos 1939 Liberec
Bronze, Rot- und Gelbguß, verlötet und teilweise schwarz patiniert; weißer Granit. An der schmalen Plinthe re. signiert "DETKOS A" und datiert. Auf einem schwarzen Granitsockel montiert.
H. 53,5 cm (mit Sockel), B. 42 cm.
754 Aleksander Detkos "Der Kuß". 2002.
Bronze, Gelbguß, verlötet, poliert und teilweise schwarz patiniert. Rückseitig unten signiert "DETKOS A" und datiert. Auf einem weißen Granitsockel montiert.
Vereinzelt mit unscheinbarer Kupferpatina in den Vertiefungen.
H. 40,5 cm (mit Sockel), B. 32 cm.