AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Gerhard Schrader
1907 Seesen – 1985 ?
1928–32 Studium an der Kasseler Akademie und der Hochschule für Kunsterziehung in Berlin-Schöneberg. Später freischaffend als Grafiker tätig.
373 Gerhard Schrader, Liegendes Kälbchen. 1946.
Gerhard Schrader 1907 Seesen – 1985 ?
Charcoal drawing auf Pergamentpapier. Monogrammiert und datiert u.re Im Passepartout.
Blattecke u.li. mit kleiner Knickspur.
21 x 22,5 cm.