AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 119 results |
Otto Schubert
1892 Dresden – 1970 ebenda
374 Otto Schubert "Badende im Wald". 1920's.
Otto Schubert 1892 Dresden – 1970 ebenda
Etching. U.re. in Blei signiert "Otto Schubert", u.Mi. betitelt und u.li. bezeichnet "8. Selbstdruck".
Blatt leicht gebräunt. Randbereiche knickspurig. Ecke o.re. mit Einriß.
Pl. 32,2 x 22 cm, Bl. 49,6 x 35 cm.