AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 77 results |
Jürgen Wenzel
1950 Annaberg – 2023 Dohna
684 Jürgen Wenzel, Sitzender weiblicher Akt mit Krähe. Wohl 1989.
Jürgen Wenzel 1950 Annaberg – 2023 Dohna
Serigraph in colours auf Maschinenbütten. In Blei signiert u.re. "Wenzel" und datiert.
Vgl. J. Wenzel (Red.), Jürgen Wenzel Malerei - Grafik 1984 - 1999, Dresden 1999, S. 55-57 (Mappe, Die Brücke - 15 Radierungen 1985-1994. Eine Hommage.).
Med. 51 x 36,5 cm, Bl. 75,2 x 50,2 cm.