AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 45 results |
Charles Crodel
1894 Marseille – 1973 München
039 Charles Crodel "Liegende und Torso". Wohl 1960's.
Charles Crodel 1894 Marseille – 1973 München
Oil on canvas. Signiert u.li. "Ch. Crodel". Verso auf der Leinwand in Schwarz nochmals signiert und betitelt "CH. CRODEL/ LIEGENDE und TORSO" o.re. In einer hochwertigen Weißgold-Modelleiste mit Schattenfuge gerahmt.
Nicht im WVZ Lehmann. Zwei kleine beriebene Stellen am linken Oberschenkel mit leichter Malträgerausdünnung.
Zwei kleine beriebene Stellen am linken Oberschenkel mit leichter Malträgerausdünnung.
65,3 x 92,3 cm, Ra. 69,5 x 96,5 cm.