AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
Herman van Swanevelt
1600 Woerden – 1655 Paris
198 Herman van Swanevelt, Wanderer am Waldesrand, im Hintergrund eine Burg. 17th cent.
Herman van Swanevelt 1600 Woerden – 1655 Paris
Etching auf Bütten. In der Platte u.li. signiert und bezeichnet. Verso mit dem Sammlungsstempel des Comte C.W. de Renesse-Breidbach. Bis zum Plattenrand geschnitten. Blatt gebräunt und mit vereinzelten Stockflecken.
Bis zum Plattenrand geschnitten. Blatt gebräunt und mit vereinzelten Stockflecken.
Bl. 19 x 28 cm.