AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result |
Carl Fröschl
1848 Wien – 1934 ebenda
211 Carl Fröschl "Komm naschen!" / "Darf ich um Feuer bitten?". Um 1880.
Carl Fröschl 1848 Wien – 1934 ebenda
Lithograph auf China, auf Untersatzpapier aufgewalzt. Aus der Mappe "Kleine Gesellen. Achtzehn Kinderszenen". Im Stein signiert u.li. / u.re. "Fröschl". Nummeriert u.Mi. "10" / "11". Randbereiche leicht gebräunt. "Komm naschen" minimal knickspurig.
Randbereiche leicht gebräunt. "Komm naschen" minimal knickspurig.
St. 29,7 x 22 cm, Bl. 42 x 31 cm. / St. 30,5 x 21,8 cm, Bl. 42 x 30,7 cm.