AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result | |
Catalogue Archive | 34 results |
Albert Ernst Mühlig
1862 Dresden – 1909 ebenda
171 Albert Ernst Mühlig, Auf dem Heimweg. Spätes 19th cent.
Albert Ernst Mühlig 1862 Dresden – 1909 ebenda
Gouache auf dünnem Karton. U.re. signiert "A. Mühlig", verso von fremder Hand (?) betitelt und bezeichnet. Hinter Glas gerahmt.
Blatt etwas lichtrandig.
Darst. 23 x 14,4 cm, Bl. 25,5 x 18 cm, Ra. 37 x 29,5 cm.