AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 3 results | |
After Sale | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 54 results |
Nuria Quevedo Teixidó
1938 Barcelona – lebt in Berlin
603 Nuria Quevedo Teixidó "Aufstand". 1975.
Nuria Quevedo Teixidó 1938 Barcelona – lebt in Berlin
Lithograph. U.re. in Blei signiert "N. Quevedo" und datiert, u.li. betitelt und nummeriert "88/150".
An den Ecken auf Untersatzpapier montiert.
St. 28 x 40 cm, Bl. 34 x 48 cm.
604 Nuria Quevedo Teixidó, Landschaft in Gelb. 1979.
Lithograph in colours. U.re. in Blei signiert "N. Quevedo" und datiert. Blatt mit leichter Randbräunung und minimal angeschmutzt,
Blatt mit leichter Randbräunung und minimal angeschmutzt,
St. 39 x 50 cm, Bl. 50 x 63 cm.
605 Nuria Quevedo Teixidó, Drei Figuren vor einer Landschaft. 1977.
Etching in colours in Blaugrau. U.re. in Blei signiert "N. Quevedo" und datiert. U.li. nummeriert "2/50".
Pl. 28,5 x 25,1 cm, Bl. 50 x 37 cm.