AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result | |
Catalogue Archive | 13 results |
Rainer Herold
1940 Leipzig – lebt in Berlin und Pütte
294 Rainer Herold "Ein Denkmal für meine Brüder". 1977.
Rainer Herold 1940 Leipzig – lebt in Berlin und Pütte
Etching mit Tonplatte. In Blei signiert u.re. "Herold" und datiert. Betitelt u.li.
Minimal atelierspurig.
Pl. 38 x 26,4 cm, Bl. 47,8 x 36 cm.