AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result |
H. Lachnit
19. Jh.
Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts. Malte unter anderem idyllische Landschafts– und bäuerliche Genreszenen in hellen, leuchtenden Farben.
019 H. Lachnit, Sommerliche Flußlandschaft mit kleinem Dorf. 2nd half 19th cent.
H. Lachnit 19. Jh.
Oil on canvas. Signiert u.re. "H. LACHNIT".
47 x 66 cm.