AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Bernd Meyer-Rähnitz
1940 Radebeul
Radebeuler Grafiker und Bildhauer.
574 Bernd Meyer-Rähnitz "Mitteilung über einen sehr unpassenden Vorgang". 1985.
Bernd Meyer-Rähnitz 1940 Radebeul
Mixed media. In schwarzer Tinte signiert "Meyer-Rähnitz" und datiert u.li sowie ausführlich betitelt u.Mi.
Blatt minimal angeschmutzt.
Darst. 18,5 x 18 cm, Bl. 35,7 x 27 cm.