AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Caspar Walter Rauh
1912 Würzburg – 1983 Kulmbach
Caspar Walter Rauh 1912 Würzburg – 1983 Kulmbach
Etching. Mappe mit drei von ursprünglich vier Radierungen sowie einem Titelblatt. Jeweils in Blei signiert "Walther Rauh", datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar "32/50". Edition der Galerie am Grasholz, Rottendorf "Radierungen zum Werkverzeichnis". In der originalen Leinenmappe. Mappe minimal angeschmutzt.
Mappe minimal angeschmutzt.
Pl. ca. 18 x 12 cm, Bl. 25 x 19 cm.