AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Paul Leuteritz
1867 Porsdorf (Dresden) – 1919 München
075 Paul Leuteritz, Grasende Ziegen. No date.
Paul Leuteritz 1867 Porsdorf (Dresden) – 1919 München
Oil on canvas. Signiert u.re. "Paul Leuteritz". Im Profilrahmen mit reliefiertem Ornamentfries gerahmt.
Malschicht angeschmutzt und mit punktuellen Farbverlusten. Partielle Farbveränderung o.li. Malträger mit keilrahmenbedingten Druckstellen.
65,5 x 84,5 cm, Ra. 78 x 96,5 cm.