AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Georg Karl Pfahler
1926 Emetzheim – 2002 Weißenburg-Emetzheim
596 Georg Karl Pfahler, Konvolut von drei Druckgrafiken. 1986.
Georg Karl Pfahler 1926 Emetzheim – 2002 Weißenburg-Emetzheim
Serigraph in colours. Jeweils u.re. in Blei signiert "Pfahler" und nummeriert bzw. bezeichnet "AP V/10", "XIX/20" bzw. "17/30". Ein Blatt datiert.
Minimale Eckstauchungen.
40,5 x 40,5 cm und 60 x 60,2 cm.