AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 69 results |
Otto Lange
1879 Dresden – 1944 ebenda
312 Otto Paul Lange "Zirkus". Wohl 1922.
Otto Lange 1879 Dresden – 1944 ebenda
Etching auf dünnem Bütten. Unsigniert. Posthumer Abzug. U.re. in Blei bezeichnet und nummeriert "p.A. 25/40" sowie betitelt, u.li. in Blei bezeichnet "postum Prof. Otto Lange Dresden".
Pl. 11,8 x 16 cm, Bl. 33 x 44,5 cm.