AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 28 results |
Peter Makolies
1936 Königsberg / Ostpreußen
749 Peter Makolies, Kopf. 1983.
Peter Makolies 1936 Königsberg / Ostpreußen
Clay, partiell farbig gefaßt. Am Boden monogrammiert "PM" und datiert. Auf einem rechteckigen Steinsockel klebemontiert. Darauf nochmals in Faserstift monogrammiert und datiert.
H. 14 cm.