AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 2 results | |
Catalogue Archive | 29 results |
Günter Hein
1947 Badersleben b. Halberstadt
493 Günter Hein "Stehender Akt im Gegenlicht" 1990.
Günter Hein 1947 Badersleben b. Halberstadt
Watercolour über Blei. U.re. in Blei signiert "G. Hein". Verso in Blei signiert "Hein", datiert und betitelt. Blattecken mit Reißzwecklöchlein.
Blattecken mit Reißzwecklöchlein.
59,5 x 36,2 cm.
494 Günter Hein, Sitzender weiblicher Akt. 1990.
Gouache und Kohlezeichnung. U.re. signiert "G. Hein" und datiert. Randbereiche umlaufend mit mit schmalen Montierungen.
Randbereiche umlaufend mit mit schmalen Montierungen.
48,5 x 39 cm.