AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 25 results |
Etha Richter
1883 Dresden – 1977 ebenda
748 Etha Richter, Adlerkopf / Zwei hangelnde Affen. No date.
Etha Richter 1883 Dresden – 1977 ebenda
Bronze, gegossen, braun patiniert. Plaketten. Jeweils am unteren Rand signiert "Etha Richter" bzw. "Etha Richter Dresden". Die "Affen" verso in Farbstift bezeichnet.
Der "Adlerkopf" in den Vertiefungen mit minimaler Kupferpatina.
D. ca. 7 cm/ D. ca. 24,5 cm.