AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 2 results | |
Catalogue Archive | 9 results |
Johannes Zepnick
1937 Rothenkirchen/Vogtl. – lebt in Dippoldiswalde
387 Johannes Zepnick "Tänzerinnen vom Delwara-Tempel II" (Indien). 2010.
Johannes Zepnick 1937 Rothenkirchen/Vogtl. – lebt in Dippoldiswalde
Pen drawing (ink) auf "Fabriano"-Bütten. In Blei signiert "Zepnick" u.re., datiert und ortsbezeichnet "Indien". Auf einem Klebeetikett auf der Rahmenrückwand ausführlich bezeichnet, datiert und betitelt. Im Passepartout im Wechselrahmen.
50 x 35,5 cm, Ra. 65 x 55 cm.
388 Johannes Zepnick "Tänzerinnen vom Delwara-Tempel I" (Indien). 2010.
Pen drawing (ink) auf "Fabriano"-Bütten. In Blei signiert u.re. "Zepnick", datiert und ortsbezeichnet "Indien". Auf einem Klebeetikett auf der Rahmenrückwand ausführlich bezeichnet, datiert und betitelt. Im Passepartout im Wechselrahmen.
50 x 35 cm, Ra. 65 x 55 cm.