AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Edmund (Edmundo) Moeller
1885 Neustadt an der Heide – 1958 ?
Edmund (Edmundo) Moeller 1885 Neustadt an der Heide – 1958 ?
Etching. Jeweils in der Platte monogrammiert "EM" und datiert. Jeweils in Blei u.re. signiert "EdMoeller" und datiert, u.Mi. betitelt. Drei Blätter u.re. bezeichnet "Orig. Radierung", ein Blatt bezeichnet "1. Abzug".
Blätter etwas gebräunt und angeschmutzt. Vereinzelt mit Randmängeln.
Pl. von 17,5 x 10 cm bis 39,6 x 30 cm.