AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 2 results | |
Catalogue Archive | 15 results |
Johannes I Sadeler
1550 Brüssel – 1600 Venedig
194 Johannes Sadeler, Tod des Jakobus. 2nd half 16th cent.
Johannes I Sadeler 1550 Brüssel – 1600 Venedig
Engraving nach Maerten de Vos. In der Platte unterhalb der Darstellung signiert ""J. sadeler fecit et excud:" und ausführlich bezeichnet u.Mi. Im Passepartout. Blatt bis zur Darstellung geschnitten, gebräunt, in den Ecken minimal knickspurig und leicht fleckig.
Blatt bis zur Darstellung geschnitten, gebräunt, in den Ecken minimal knickspurig und leicht fleckig.
Darst. 23,2 x 20,1 cm, Bl. 25 x 20,5 cm.
195 Johannes Sadeler, Noli me tangere. 2nd half 16th cent.
Engraving nach Maerten de Vos. In der Platte unterhalb der Darstellung ausführlich bezeichnet u.Mi. Im Passepartout. Blatt gebräunt und minimal knickspurig.
Blatt gebräunt und minimal knickspurig.
Pl. 25,2 x 20 cm, Bl. 28,5 x 22,7 cm.