AUCTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auction 64 | 3 results | |
Catalogue Archive | 42 results |
Klaus Wegmann
1923 Wünschelburg (Schlesien) – 2006 Dresden
149 Klaus Wegmann "Balkonblick". 1998.
Klaus Wegmann 1923 Wünschelburg (Schlesien) – 2006 Dresden
Oil on plywood. Monogrammiert "KW" u.re. Verso in Faserstift signiert "Klaus Wegmann" sowie betitelt, und ausführlich datiert "Sept. 1998". In einem schwarz gefassten Rahmen fest montiert.
27 x 32 cm, Ra. 48 x 54 cm.
150 Klaus Wegmann, Ohne Titel (Abstrakte Landschaft mit Mond). 1997/ 1998.
Oil on fibreboard. Geritzt ligiert monogrammiert "KW" u.re. Verso in Faserstift signiert "Klaus Wegmann" bezeichnet "o.T" sowie "Oma Barbaras Küchenschranktür". In schwarz-goldfarben gefasster Schattenfugenleiste gerahmt und im goldfarbenen Künstlerrahmen nochmal fest montiert.
30,5 x 40 cm, Ra. 45 x 55 cm.
151 Klaus Wegmann "Hampelwesen". 2002.
Oil on fibreboard. Monogrammiert "KW" und datiert u.re. Verso signiert "Klaus Wegmann", ausführlich datiert "III. 02" sowie betitelt und mit Maßangabe. In schwarz gefasster Leiste gerahmt.
Ecke o.li bestoßen, dort mit einer Fehlstelle in der Malschicht.
69,5 x 50 cm, Ra. 75 x 54 cm.