AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Auction 33 | 1 result | |
Catalogue Archive | 27 results |
Charlotte Elfriede Pauly
1886 Stampen – 1981 Berlin
351 Charlotte Elfriede Pauly "Alte Fischerfrau". Wohl 1959.
Charlotte Elfriede Pauly 1886 Stampen – 1981 Berlin
Drypoint etching. Unsigniert. In Blei u.li. betitelt, u.re. bezeichnet "Portugal KN", verso mit einem Sammlerstempel versehen.
Nicht im WVZ Kühnel.
Randbereiche leicht gebräunt.
Pl. 27,2 x 17,7 cm, Bl. 50 x 38 cm.