AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis |
Kattermann
20. Jh.
915 Kattermann "Frickenhausen". 1914.
Kattermann 20. Jh.
Bleistiftzeichnung und weiße Kreide auf ockerfarbener Malpappe. In Blei signiert "Kettermann", betitelt sowie datiert u.li.
Verso Reste einer alten Montierung.
30 x 36,5 cm.