AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 1 result | |
Catalogue Archive | 37 results |
Gabriele Mucchi
1899 Turin – 2002 Berlin
478 Gabriele Mucchi "zu Baudelaire". 1987.
Gabriele Mucchi 1899 Turin – 2002 Berlin
Lithograph in colours auf Bütten. In Blei signiert "Mucchi", betitelt und datiert u.Mi. sowie nummeriert "68/100" o.Mi., ganz u.li. Prägestempel "Grafik Edition", verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Blatt etwas fingerspurig, Ecke u.li. deutlich knickspurig.
St. 26,8 x 17 cm, Bl. 49,6 x 37,2 cm.