AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 1 result | |
Catalogue Archive | 39 results |
Walter Jacob
1893 Altenburg/Thüringen – 1964 Hindelang/Allgäu
400 Walter Jacob, Am Bodensee. 1932.
Walter Jacob 1893 Altenburg/Thüringen – 1964 Hindelang/Allgäu
Charcoal drawing auf chamoisfarbenem Papier. In Blei signiert "W. Jacob" und datiert u.re. Verso von fremder Hand in Blei nummeriert.
Bl. 31,8 x 41,8 cm.