AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 1 result | |
Catalogue Archive | 9 results |
Bärbel Bohley
1945 Berlin – 2010 Strasburg (Uckermark)
245 Bärbel Bohley, Bedrohter Schlaf. 1987.
Bärbel Bohley 1945 Berlin – 2010 Strasburg (Uckermark)
Etching and drypoint auf Torchon mit Büttenrand. In Blei signiert "Bärbel Bohley" und datiert u.re. sowie nummeriert "2/12" u.li.
Blattränder leicht gebräunt und mit vereinzelten Stockfleckchen, Ecke u.re. knickspurig, o.re. kleine Fehlstelle.
Pl. 25,8 x 30,5 cm, Bl. 35,8 x 47,7 cm.