AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 2 results | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 38 results |
Rudolf Bergander
1909 Bohnitzsch bei Meißen – 1970 Dresden
038 Rudolf Bergander, Fischersfrauen bei der Siesta. 1960.
Rudolf Bergander 1909 Bohnitzsch bei Meißen – 1970 Dresden
Oil on canvas. Signiert "Bergander" und datiert u.li. Im profilierten Rahmen.
65 x 91 cm, Ra. 78 x 103 cm.
234 Rudolf Bergander, Sonnenblume. 1966.
Etching auf Torchon. In Blei signiert "Bergander" und datiert sowie nummeriert "102" u.re.
Nicht im WVZ Schumann.
Pl. 19,5 x 11,1 cm, Bl. 21,8 x 15,1 cm.