AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 2 results | |
Catalogue Archive | 52 results |
Steffen Volmer
1955 Dresden
596 Steffen Volmer "Donnerwetter". 1991.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Mixed media auf Bütten. In schwarzem Farbstift signiert "Volmer" und ausführlich datiert u.re. und betitelt u.li. Verso auf der Rahmenrückwand in Kugelschreiber ausführlich bezeichnet. Hinter Glas im Passepartout in einem teilvergoldeten Rahmen.
Bütten wellig.
Bl. 48 x 69, Ra. 75,5 x 107 cm.
597 Steffen Volmer "Der Zeichner". 1986.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Lithograph auf Bütten. In Blei signiert "Volmer" und datiert u.re. sowie betitelt u.Mi. und bezeichnet "E.A." u.li.
.
Bl. 36,1 x 36,5 cm.