AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 1 result |
Walter Hofmann
1893 Linda (Sachsen) – ?
387 Walter Hofmann (zugeschr.), Selbstportrait (?). 1922.
Walter Hofmann 1893 Linda (Sachsen) – ?
Watercolour auf gelblichem Torchon. In Graphit ligiert (?) signiert "WHofmann" sowie datiert u.re. Im Passepartout.
Blatt unscheinbar fingerspurig. Der untere Blattrand mit winzigem Einriß.
22 x 17 cm, Psp. 43,3 x 32 cm.