AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 6 results |
Kurt Mühlenhaupt
1921 Klein Ziescht – 2006 Bergsdorf
479 Kurt Mühlenhaupt, Unterwegs mit drei Kindern. 1968.
Kurt Mühlenhaupt 1921 Klein Ziescht – 2006 Bergsdorf
Lithograph auf dünnem Papier. Im Stein datiert u.Mi. In Blei signiert "Kurt Mühlenhaupt" u.re., nummeriert "11/11" u.li. U.re. von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Darst. 30,4 x 21,8 cm, Bl. 43 x 61 cm.