AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 1 result | |
Catalogue Archive | 13 results |
Falko Behrendt
1951 Torgelow – lebt bei Lübeck
233 Falko Behrendt, Vier Kalenderblätter. 1994/ 1995.
Falko Behrendt 1951 Torgelow – lebt bei Lübeck
Serigraph in colours auf Bütten. Jeweils in Blei signiert "Behrendt" und datiert u.re., mittig betitelt und bezeichnet "e.a." oder nummeriert u.li. Ein Blatt auf Untersatzkarton.
Ein Blatt am Rand re. ganz unscheinbar angeschmutzt.
Darst. je ca. 28 x 37 cm, Bl. 51 x 42,5 cm.