AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 1 result | |
Catalogue Archive | 20 results |
Hermann Theodor Droop
1879 Emden – 1957 Ziegenhain b. Meißen
050 Hermann Theodor Droop "Am Nonnenfels" (Nonne, Sächsische Schweiz). 1930's.
Hermann Theodor Droop 1879 Emden – 1957 Ziegenhain b. Meißen
Oil on canvas, auf Malpappe aufgezogen. Monogrammiert "H.T.D" u.li. Verso signiert "H.T. Droop" und betitelt. In profiliertem Schmuckrahmen.
35 x 48,5 cm, Ra. 42,5 x 56,5 cm.