AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 1 result | |
Auction Records | 7 results | |
Catalogue Archive | 113 results |
Hans Unger
1872 Bautzen – 1936 Dresden
595 Hans Unger, Weiblicher Akt mit Dienerin unter Palmen. Wohl späte 1910's
Hans Unger 1872 Bautzen – 1936 Dresden
Mixed media über Kohle auf bräunlichem Papier. Unsigniert. Verso zweifach von fremder Hand künstlerbezeichnet.
42,2 x 31,2 cm.