AUCTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auction 42 | 2 results | |
Catalogue Archive | 27 results |
Günter Richter
1933 Meißen – lebt in Leipzig
527 Günter Richter, Portikus des Bayerischen Bahnhofs in Leipzig. No date.
Günter Richter 1933 Meißen – lebt in Leipzig
Etching auf Torchon. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "G. Richter", u.li. bezeichnet "Probedruck".
Knickspurig.
Pl. 22,4 x 29,1 cm, Bl. 38,3 x 50,1 cm.
528 Günter Richter, Natura morta. 1972.
Pencil drawing auf festem Papier. Unterhalb der Darstellung re. zweifach in Blei signiert "G. Richter" und datiert.
35 x 41,3 cm.